Top.Mail.Ru

31.05.2016

Омские кабельные вышли на новую дистанцию весеннего полумарафона

15 мая в Омске прошёл 21-й по счёту полумарафон.

 

В нём приняли участие бегуны из девятнадцати регионов нашей страны. Также заданные дистанции преодолели спортсмены, приехавшие в Омск из Казахстана. Всего в состязании приняли участие почти полторы тысячи человек.

 

Сотрудники "Омских кабельных сетей" решили не оставаться в стороне от столь масштабного спортивного мероприятия и с радостью приняли участие в забеге.

 

Любителям бега предложили на выбор три дистанции. Длина самой короткой из них составила пять километров. Самой длинной была "классическая" дистанция на двадцать один километр. Также появился новый отрезок соревнований, длина которого была десять с половиной километров.

 

Этот марафон был нетипичным. Из-за того, что Омская крепость сейчас находится на реконструкции, привычный маршрут полумарафона был изменён. Старт спортсменам давали не у Тобольских ворот, как раньше, а на территории парка "Зелёный остров". Тем не менее, участники состязания смогли пробежать часть дистанции по набережной Тухачевского.

 

На самых длинных дистанциях первые места заняли приезжие спортсмены.  В самом коротком забеге, где дистанция равнялась пяти километрам, на вершине пьедестала оказались омичи: Александр Поддубный и Мария Ерёменко.

 

Сотрудники "Омских кабельных сетей" в этот раз не добыли в состязаниях медали, но получили заряд хорошего настроения. Представители нашей компании планируют и дальше принимать участие в таких крупных и полезных спортивных акциях.

 

Спасибо всем, кто принял участие в празднике бега. Мир! Спорт! ОКС!