Top.Mail.Ru

06.11.2014

Омская федерация прыжков на батуте получила уникальный минитрамп от «Омских кабельных сетей»

В здании велотрека в Омске появился уникальный спортивный снаряд – двойной минитрамп. Занятия на уникальном снаряде омичам стали доступны благодаря компании «Омские кабельные сети»

Компания «Омские кабельные сети» регулярно поддерживает развитие детского и массового спорта в регионе. Благодаря местному оператору связи в 2015 году омичи станут хозяевами кубка Сибири по прыжкам на батуте – наличие дорогостоящего минитрампа является одним из ключевых условий для проведения этих масштабных состязаний.

Омские спортсмены уже начали заниматься на новом оборудовании.

«Я занимаюсь прыжками на батуте уже 2 года. Очень понравилось. Спасибо «Омским кабельным сетям», что помогли приобрести его. Необычно, что с разбега 2 элемента делаешь, другая техника, другая высота», – рассказал воспитанник школы олимпийского резерва Степан Хуснуллин.

«На батуте нужно сделать 10 элементов подряд, и это сложно. А здесь необходимо выполнить 2 элемента. Для начального этапа это гораздо проще. И переходить к  олимпийскому виду прыжков на батуте. Уникальный снаряд, я считаю. Хотелось бы выразить огромную благодарность компании «Омские кабельные сети», которая помогла приобрести этот снаряд», – отметил председатель правления омской федерации прыжков на батуте Ренат Смагулов.

Источник:  http://superomsk.ru/news/13594