Top.Mail.Ru

18.03.2014

ОКС воплощает детские мечты!

Когда у тебя есть чем поделиться - делись! Когда у тебя есть возможность помочь и сделать чей-то мир ярче – помогай! И хорошо, что об этом знают жители нашего города и не упускают возможность присоединиться к добрым делам. Например, таким, как воплощать мечты маленьких омичей, оставшихся без попечения родителей. От лица воспитанников детских домов хотим выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в этой благотворительной акции. Спасибо, что вам не безразлично то, о чем ребята будут вспоминать, когда станут взрослыми… Ведь это так важно - понимать, что в своем нелегком детстве у них были яркие моменты, их окружали добрые люди, которые готовы были помогать воплощать их мечты.

«На сегодняшний день это была действительно уникальная в своем роде акция. Не буду скрывать, наших ребят сложно чем-то удивить, нам постоянно помогает довольно много различных организаций. Эта помощь, как адресная для каждого ребенка (то есть различные подарки к праздникам, особенно на Новый год), так и помощь в организации быта ребят: мебель, одежда, бытовая техника. И, конечно же, всем им огромное спасибо! Без них нам было бы трудно обеспечить комфортное проживание детей, сделать их жизнь ярче. Но именно в той программе, в которой нам предложили поучаствовать сотрудники компании «Омские кабельные сети» было то, чего недостает нашим детям больше всего, а именно: осознания своей индивидуальности, понимания того, что каждый из них уникален, и у каждого из них есть свои желания, мечты, которые так здорово получилось воплотить в рамках этой программы», – поделилась с нами Заместитель директора детского дома № 10 Ковалева Надежда Михайловна.

Все очень просто. Новые абоненты ООО «ОКС» вносили символическую сумму на свой лицевой счет, затем компания удваивала ее. После чего осуществлялась кропотливая работа - важно было приобрести тот самый желанный подарок каждому ребенку индивидуально.

А абоненты пользовались услугами компании 2 месяца бесплатно. Таким образом, ОКС подключил жителей нашего города не только к услугам связи, но и к проекту «Воплощая мечты». Вполне понятен механизм реализации данной программы. За время проведения акции подарки получили воспитанники 6 детских домов города Омска и области. Становится ясно, сколько времени и сил затратили на ее воплощение сотрудники ООО «Омские кабельные сети».

«Вы знаете, мы с уверенностью можем сказать, бескорыстной помощи не бывает. Как минимум потому, что мы получили огромный эмоциональный заряд от ребят, которые так искренне радовались своим подаркам. Мы понимаем, что как раз индивидуальный подход к каждому ребенку и помог нам сделать эти праздники для детей незабываемыми. Мы даже не подозревали, насколько разными будут пожелания детей: кому-то для счастья не хватало плюшевого друга или говорящей куклы, машинки на радиоуправлении и набора карточек человека-паука. Хотелось и телефонов, и плееров. А кто-то хотел мяч футбольного клуба "Зенит" и значок. Кое-кто готовился стать капитаном дальнего плавания и поэтому очень ждал подзорную трубу,- рассказал нам директор по розничным продажам компании «Омские кабельные сети» Городний Владимир.- Для нас это была не просто акция! Это только начало. Мы подружились с ребятами и даже не думали, что в лице ребят мы найдем друзей, у которых теперь просто бываем в гостях. Ходим с ними по магазинам, посещаем катки нашего города, просто проводим время вместе. Да, они не самые простые дети, но именно поэтому с ними и интересно, мы понимаем ту социальную нагрузку, которую взяли на себя. Именно общение со взрослыми успешными людьми для них на данном этапе очень важно, верим в то, что это поможет им в будущем выбрать правильную дорогу»,- добавил Владимир.

От лица редакции также хочется выразить благодарность сотрудникам компании «Омские кабельные сети». Ведь на сегодняшний день многие компании обладают ресурсами для реализации аналогичных проектов. Надеемся, что всё больше организаций начнут действовать, как это делает компания «Омские кабельные сети».

Источник: Домашняя газета