Top.Mail.Ru

22.01.2021

Льготный интернет в «Доме семьи»!



Уважаемые абоненты!
Рады поделиться с вами хорошей новостью: мы продолжаем развивать программу социальной направленности бизнеса и пополнили список еще одним объектом. 
В конце декабря 2020 г. библиотечный центр «Дом семьи» получил доступ в сеть Интернет на льготных условиях. Данный центр стал 24-м в списке библиотек, услуги которым предоставляются на безвозмездной основе.

Директор БУК «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Леонидовна Дрозд обратилась со словами благодарности в адрес организации и считает стратегически правильной позицию компании в отношении объектов культуры. По ее мнению, это является ярким примером социальной ответственности бизнеса и маркером репутационного менеджмента. 
Данная мера поддержки центра поможет развивать программы центра. Одно из направлений - проект «Вместе в электронный мир», где люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья обучаются основам работы на планшете, изучают возможности приложений, знакомятся с интернет-средой, которая поможет в общении с близкими и друзьями, совершения коммунальных платежей и т.д. 

Отметим, что реализация целого ряда программ и и проектов от компании «Омские кабельные сети» началась еще в 2013 году. 
За это время по льготным тарифным планам мы подключили около 1185 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. При этом необходимый набор услуг связи им предоставляется безвозмездно. 
Героям Великой Отечественной Войны предлагается абсолютно бесплатное подключение и предоставление всех услуг, в частности, интернет и телевидение. 
Более 4900 жителей города пользуются услугами кабельного телевидения безвозмездно, в рамках поддержки общественных организаций в сфере территориального самоуправления и советов многоквартирных домов.
Компанией «Омские кабельные сети» активно поддерживаются социальные проекты для различных учреждений города. На сегодня услугами связи на льготных условиях охвачены  социально-ориентированные организации, медицинские учреждения, средние общеобразовательные школы, благотворительные фонды, детские сады, гимназии, школы – интернаты и т.д. Всего около 470 учреждений.  И это количество неизменно растет.