Top.Mail.Ru

23.09.2014

Бег - это средство достижения вершин

марафон 

Среди 767-ми атлетов, отважившихся выйти на старт основной дистанции юбилейного 25-го Сибирского международного марафона, был 56-летний директор по информационным технологиям компании «Омские кабельные сети» и альпинист-любитель Юрий Токарев. Преодолев 42 км 195 м за 4 часа, он признался, что бег – это своего рода средство достижения вершин.

марафон

В этом году в Сибирском международном марафоне приняли участие более 11 тысяч любителей и профессиональных бегунов из 16 стран и 19 регионов России. Многие омичи традиционно выходили на старт целыми командами. Одной из таких команд стали сотрудники компании «Омские кабельные сети», каждый год принимающие участие в этом спортивном празднике вместе с семьями и друзьями.
Для кого-то настоящим испытанием стала даже 5-километровка, но не для директора по информационным технологиям компании «Омских кабельных сетей» Юрия Токарева. В свои 56 лет он не просто вышел на старт главной марафонской дистанции, но и смог пробежать ее всю от начала до конца, потратив на это 4 часа 6 минут и 4 секунды.
«Я бегаю столько же, сколько и занимаюсь альпинизмом. Для меня это как тренировки. Бег как средство достижения вершин», – рассказал Юрий Токарев.

марафон

марафон

 

Источник:  http://superomsk.ru/news/12437