Top.Mail.Ru

25.10.2016

5 причин подключить цифровое телевидение

Причина первая - повышение помехоустойчивости передачи и записи телевизионных сигналов.
Если объяснять простым языком - картинка будет четче и помех будет меньше. Очень часто это качество, преимущества которого очевидны, называют "помехозащищенность".

Причина вторая - это существенное увеличение числа ТВ программ.
Еще больше, больше программ будет доступно обладателю цифрового телевидения. Романтические, музыкальные, детские, а также каналы, посвящённые кулинарии, рыбалке, автомобилям и многие другие. При этом к каждому из них прилагается программа передач, что очень удобно.

Третья причина - создание ТВ систем с новыми стандартами разложения изображения, или "телевидение высокой чёткости". Посмотрев однажды HD-канал, потом уже сложно воспринимать картинку без ярких цветов и эффекта присутствия. Поэтому мало кто из наших пользователей с цифрового телевидения переключается на аналоговое ТВ.

Четверная причина - это дополнительные возможности зрителя. К цифровому телевидению прилагаются интерактивные ТВ системы, благодаря которым зритель получает возможность воздействовать на передаваемую программу: записывать телепрограммы, а также выбирать язык и субтитры, если эта функция есть у канала. Все это стало возможным с приходом цифрового телевидения в нашу жизнь.

И наконец, пятая, самая актуальная причина - заявление министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова о прекращении субсидирования государством аналогового телевидения в 2018 году. Однако решение об использовании аналогового телевизионного сигнала останется за телеканалами.

Зачем ждать 2018 года, когда можно подключить цифровое телевидение уже сегодня на выгодных условиях и наслаждаться четким и ярким изображением.

Об остальных преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым вы всегда можете узнать по телефону 66-00-00