Top.Mail.Ru

07.08.2017

Сотрудники «Омских кабельных сетей» приняли участие в забеге ко Дню города

В субботу, 5 августа, в девять часов утра на Соборной площади стартовал XXVIII Сибирский международный марафон. В этом году в формат соревнований добавлены две новые дистанции – три километра и двадцать один километр сто метров. Участниками забега-2017 стали 5 558 любителей бега не только из России, но и из зарубежных стран. В очередной раз на трассу ежегодного спортивного события от «Омских кабельных сетей» вышли сорок сотрудников компании.

Маршрут 28-го марафона отличался от прошлогоднего и составил два круга по 21,1 километра. Стартовали участники на Соборной площади, затем пробежали по улицам Красный Путь, Березовая и проспекту Мира, улице Химиков. На перекрестке проспекта Мира и улицы Нефтезаводской бегуны развернулись и побежали в центр города через «Зеленый остров» и Набережную Тухачевского. В этом году один такой круг составил дистанцию полумарафона, два – марафона.

Юрий Петрович Токарев, директор по информационным технологиям «Омских кабельных сетей», уже в четвертый раз вышел покорять 42 километра 195 метров. По словам Юрия Петровича, никаких специальных тренировок у него нет – только ежедневная пробежка.

«Спортом я занимаюсь давно. Моя ежедневная дистанция – десять километров, а по воскресеньям – двадцать километров. Поэтому я всегда готов!» – поделился секретом успеха директор по информационным технологиям «Омских кабельных сетей».

Добавим, что победителем XXVIII Сибирского марафона стал 29-летний краснодарец Андрей Лейман. Бегун приложил максимум сил и пришел к финишу первым через два часа восемнадцать минут, едва держась на ногах. Вторым стал Максим Никольников из Екатеринбурга. Победительнице из Чувашии Ирине Юмановой потребовалось чуть больше времени – два часа тридцать девять минут, но дистанцию спортсменка пробежала легко, уверенно и с улыбкой на лице. В начале омичка Нина Поднебеснова бежала с чувашкой буквально нога в ногу, но на финиш пришла четвертой. Ее опередили Оксана Акименкова из Подольска и Наталья Тарасова из Новосибирска.

 

На фото: Токарев Ю.П. 

Фотографии можете посмотреть на наших страничках в соц. сетях. Подписывайтесь!

http://vk.com/omkcru

http://ok.ru/omkc.ru

https://www.facebook.com/omkcru/

https://instagram.com/omkc_ru

https://twitter.com/omkcru