Top.Mail.Ru

06.04.2018

Открыта горячая линия «Бессмертного полка»

Близится праздник, одновременно полный радости и скорби – День победы. Именно в  этот день каждому жителю нашей необъятной страны важно достойно почтить память предков, сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны.

Огромное количество людей, проживающих в том числе в нашем городе, поддерживают акцию “Бессмертный полк”, которая стала ежегодной. Эта традиция объединяет  всех неравнодушных людей,  которые чтут память предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и оставивших на полях сражений свою жизнь.

В Омске эту акцию горячо поддерживает компания “Омские кабельные сети”, и присоединяясь к всероссийскому движению, предлагает каждому омичу пройти в рядах Бессмертного полка и с гордостью пронести над головой фотографии своих отважных родственников. Вчерашние школьники, родители, старики, дети – все они, не задумываясь о собственной жизни, пройдя через боль и лишения, однажды отвоевали мирное небо, сияющее синевой над нашим городом. Теперь настал наш черёд внести хоть малую лепту в почтение их памяти.

Уже не первый год компания “Омские кабельные сети” организует специальную «горячую линию» для желающих принять участие в шествии. Если вы хотите рассказать историю своего родственника, пройдя в рядах “Бессмертного полка”, но не знаете с чего начать - вы можете позвонить по номеру “горячей линии” в Омске 216-216. Операторы ответят на ваши вопросы и расскажут все интересующие вас детали:

-      Где и как изготовить транспарант с фото вашего героя?

-      Где рассказать историю ветерана?

-      Во сколько и где будет сбор колонны?

С  3 апреля по 11  мая наши операторы будут принимать звонки ежедневно с 9:00 до 21:00.

Мы с вами – потомки людей, лично столкнувшихся с огромной трагедией, имя которой невозможно произносить без кома в горле. Имя которой - война. И пусть многих солдат и тружеников тыла нет с нами. Наш  долг – доказать, что подвиги их бессмертны, и что мы этих подвигов достойны.