Top.Mail.Ru

13.01.2016

Компания "Омские кабельные сети" и общественная организация "Оплот" вручили новогодние подарки особенным детям.

Новый год – время чудес и самых приятных событий, когда принято дарить подарки и желать всего хорошего. Сегодня в канун Старого Нового года хочется еще раз вспомнить время, когда подарков и радости ждут все без исключения дети. У особенных детей сама жизнь отличается от обычной, но чудес и волшебства эти малыши ждут не менее других, а, возможно, и намного больше.

В конце 2015 года сотрудники телекоммуникационной компании «Омские кабельные сети» совместно с региональной общественной организацией содействия развитию гражданского общества «Оплот» провели замечательную акцию и самостоятельно организовали поздравление детей с ограниченными возможностями из Омска. Благодаря такому совместному проекту частого бизнеса и общественников более 400 малышей получили личное поздравление от новогоднего волшебника и его внучки. И каждому из них в канун праздника (акция проводилась с 21 до 31 декабря) лично приехал Дедушка Мороз и Снегурочка, чтобы пожелать всего самого доброго и вручить приятные подарки.

Важно ли это? Нужно ли это детям с ограниченными возможностями и их родителям? Безусловно, нужно и важно. Так, каждый ребенок и его семья получили приятный знак внимания и полезно-вкусный подарок (набор канцелярии, сладости, сувениры). Хотя и это не главное. Подчас для болеющих детей простое человеческое общение, возможность рассказать свою историю и быть услышанными значат много больше. Не является секретом и тот факт, что многие особенные дети, имея серьезные проблемы со здоровьем, не могут посещать обычные утренники. Да и сама стоимость приглашения профессиональных актеров на дом часто оказывается непосильной для семейного бюджета. Для таких деток приход главных героев детских праздников к ним домой – уже прекрасный подарок! Ведь они тоже смогли рассказать Дедушке Морозу подготовленные стихи и продемонстрировали карнавальные костюмы!

Компания Омские кабельные сети давно оказывает поддержку омским семьям, воспитывающим особенных детей. С 2010 года в рамках социальной программы «Окно в мир» юные омичи с ограниченными возможностями совершенно бесплатно пользуются услугами интернета и кабельного телевидения от крупнейшего регионального провайдера. Причем для подключения бесплатных услуг нужно лишь оставить заявку (при условии наличия технической возможности) и предъявить техническим специалистам копию справки подтверждающей установление инвалидности (розовая справка).

Теперь к инициативе руководства по поддержке детей с ограниченными возможностями подключились и сами сотрудники компании. Так, в 2015 году Фонд новогодних подарков сотрудникам был полностью потрачен на поздравление и подарки болеющим малышам. А сами работники получили на новый год только символическую открытку. Таким образом, отказавшись от традиционных сувениров, каждый сотрудник смог лично принять участие в акции и подарить настоящую новогоднюю сказку болеющим малышам.